
После очередной перестановки товарищу улыбается удача – он с первого же заброса ловит околокилошного судачка.

Следом отличаюсь и я, но

А вот эта самая стихия, между тем, потихоньку разгуливается. Ветерок усиливается и нас начинает еще больше болтать в лодке, что сказывается на точности забросов и качестве джиговой проводки.

Видимо, это еще привело к тому, что я начал часто получать зацепы и последующие обрывы приманки. А вот у напарника дела шли лучше, он получил еще несколько поклёвок, две из которых реализовал. Один из судаков потянул на полтора килограмма.

Не смотря имеющиеся возможности дальнейших поклевок судака, мы не стали рыбачить, что называется, до упора. Направились к берегу в районе полудня. Лично для меня эта рыбалка не была удачной, тем не менее, я получил удовольствие от самого процесса, и от хорошей компании. Да и рыбку всё же поймал. Чего я и желаю своим уважаемым читателям-рыболовам!